Квартира

Зеленый чай - Кухня

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Кухня » Рецепты » Напитки » Зеленый чай (В Средней Азии времен моей тетки любой чай был на вес золота)
Зеленый чай
appartementДата: Пятница, 29.02.2008, 17:36 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
В Средней Азии времен моей тетки любой чай был на вес золота. Присылали ей с Урала какой могли найти. А заваривали так. Берется вода из колодца, в черном от копоти чайнике ставится на огонь. В чайничек добавляется пара-тройка ложек чая зеленого, кипяточком и заливаемого.. Настаивается несколько минут. Потом, как говаривала моя незабвенная тетушка, женится.. То есть опять же пару-тройку раз из чайничка чай переливается в пиалушку и обратно.
Потом наливается в пиалушки.. По-маленьку, на пару глотков. Это из уважения к гостю-смотрите, мы с вами долго чай пить будем и разговаривать.. А тому, кто и не нужен, наливается под завязку-выпивай и сваливай...
Вот так под неспешные долгие разговоры и сладости восточные пьется зеленый чай с видом на Ала-Тау... Но без сахара... Это даже не обсуждается!
 
Кухня » Рецепты » Напитки » Зеленый чай (В Средней Азии времен моей тетки любой чай был на вес золота)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Статистика